9月18日市民来电求助:市民父亲郝志田于2018年7月在亚洲杯买球新兴镇镇医院住院治疗,要求落实尽快给予报销医药费。-亚洲杯买球
当前时间:
操作选项:字体       打印文章  关闭窗口
9月18日市民来电求助:市民父亲郝志田于2018年7月在亚洲杯买球新兴镇镇医院住院治疗,要求落实尽快给予报销医药费。
     发布时间:2018-09-27  来源:

9月18日市民来电求助:市民父亲郝志田于2018年7月在亚洲杯买球新兴镇镇医院住院治疗,五日后转院至亚洲杯买球人民医院,转院后已与镇医院口头办理出院,现在镇医院办理出院手续并报销居民医疗保险时,医务人员以与县医院重叠住院为由不予报销,认为不合理,要求落实尽快给予报销医药费。

县人社局回复:经落实,市民在新兴卫生院住院期间进行转院,转院期间市民并未到新兴卫生院财务结账,导致住院费用无法报销,市民应到新兴卫生院处理。市民所反映的问题工作人员已给予详细解释。

亚洲杯买球-亚洲杯比分赔率-亚洲杯竞彩app  
地址:亚洲杯买球兰陵路东段行政办公中心  
技术支持:0539-5538512    鲁ICP备06038494号
鲁公网安备 37132402371356号