首页
当前位置: 首页 -> 信息详细
信件内容
流水号 20190415005
标    题 保留塔山公园儿童乐园旧址
写信时间 2019年04月15日
信件内容 17年过年的时候去逛了逛塔山公园的儿童乐园,虽然已经很破旧了,但是看到儿时的滑梯,跷跷板,还有那个大飞机,依然感觉很亲切,当时拍了几张照片发微博了,今天有个摄影师看见了,问我公园在哪里,说这种童年的记忆已经不多了,突然想到现在都19年了,不会都拆了吧,恳请在发展经济的大潮中,能保留好一代人童年的记忆。
办理情况
处理状态 已处理
处理单位 亚洲杯买球县长信箱
回复内容

 感谢您度家乡事业的关注!塔山公园的建设规划和提升将注重风貌延续,在形式上与周围经济社会发展水平整体风貌相统一,并适当听取广大市民意见,真正实现经济效益和社会效益的共建双赢。

处理时间 2019年04月15日