智能问答
首页
当前位置: 首页 -> 信息详细
信件内容
流水号 20190528007
标    题 上班时间?
写信时间 2019年05月28日
信件内容 昨天2点去行政中心咨询,说是还没上班,请问现在机关单位作息时间是什么?
办理情况
处理状态 已处理
处理单位 兰陵县县长信箱
回复内容 网友你好!全县机关事业单位作息时间为春夏季8:30—12:00,14:30—18:00;秋冬季8:30—12:00,14:00—17:30;法定节假日除外。目前全县行政机关实行春夏季作息时间。谢谢关注!
处理时间 2019年05月28日